Светлый праздник юности!
Знаете ли вы, что День молодёжи в России — праздник с историей? Его корни уходят в советское время.
В 1958 году был учреждён «День советской молодёжи», который отмечали в последнее воскресенье июня. А как это было? Давайте заглянем в газету «Биробиджанская звезда» за тот год!
Праздник в Биробиджане гремел на весь город:
300 человек вышли на старт легкоатлетической эстафеты.
Ветераны, передовики и партийные работники выступали на общегородском митинге.
После возложения венков к обелиску героев веселье перемещалось в парк.
Там кипела жизнь: танцы, волейбол, шахматы, шашки! Свои таланты показывали коллективы самодеятельности с заводов и из воинского гарнизона.
А самым ярким моментом, конечно, стал «Костёр дружбы»













































