Нарисуй последствия: в ЕАО школьники обсудили с правоохранителями вред наркотиков
В рамках акции «Время независимых» в с. Птичник на базе летней площадки Центра образования имени полного кавалера ордена Славы В. И. Пеллера прошло профилактическое мероприятие, посвященное борьбе с наркоманией.
О вреде запрещенных веществ школьникам рассказала оперуполномоченный подразделения ОНК МО МВД России «Биробиджанский». В ходе беседы сотрудник полиции подробно остановилась на том, какой непоправимый ущерб наркотики наносят организму человека.
Встреча была организована таким образом, чтобы максимально вовлечь ребят в диалог и донести серьезность проблемы через творчество.
Самым интересным моментом для школьников стало практическое задание: им было предложено изобразить на бумаге последствия употребления наркотических средств. Такой формат позволил детям не только услышать информацию, но и осмыслить её, пропустив через себя и выразив свое отношение к проблеме визуально.












































