Жительница г.Биробиджана перевела мошенникам 780 тыс

Жительница г.Биробиджана перевела мошенникам 780 тыс. рублей

В полицию обратилась 55-летняя жительница областного центра с заявлением о хищении мошенниками крупной суммы денежных средств. Заявительница рассказала, что с ней по телефону связывались неизвестные её люди - представители банка, Госуслуг и другие. Последний звонок был якобы от сотрудника правоохранительных органов. Он сообщил, что от имени заявительницы оформлена доверенность на гражданина недружественной страны и, чтобы её аннулировать необходимо разрешение ФСБ, а также изменить личный лицевой счет в мобильном приложении банка путем перевода средств в Центрбанк, а также потребовал следовать его указаниям.

В итоге введенная в заблуждение потерпевшая перевела мошенникам 780 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой на контроль.

Источник: Канал в МАКС "Прокуратура Еврейской автономной области"

Топ

Лента новостей