Биробиджанец Андрей Чурилин посвятил городу новую песню
Автор и исполнитель в жанре «рэп», владелец студии звукозаписи COSMO STUDIO Андрей Чурилин (minimalcosmo) записал трек о Биробиджане (12+). Это уже не первое обращение к родному городу — ранее он выпустил песню GREEN CITY (12+), но без прямого упоминания названия столицы ЕАО. В новой работе он решил это исправить.
Особенность трека — использование фрагмента стихотворения Любови Вассерман «Биробиджан — мой дом» (12+) 1974 года. Стихи озвучила заслуженный работник культуры Татьяна Васильевна Кадинская. Идея добавить поэтический отрывок пришла уже после создания черновика: вторую половинку Андрей попросил найти стихи о Биробиджане — и выбор пал именно на это произведение.
«Трек не для широкой аудитории, я думаю, меня поймут только те, кто действительно восхищается Биробиджаном. Источником вдохновения является сам город с его провинциальным колоритом и местными жителями», — поделился Андрей.
Отзывы уже есть, в том числе и от земляков — пока без негатива. Сам музыкант обращается к жителям ЕАО: «Любите то место, в котором вы живёте, украшайте его своим словом и делом».
— какой молодец
Подпишись на «ЛАЙВ Биробиджан»
Прислать новость: +79004159365 (МАХ)









































