Госавтоинспекция напоминает: использование мобильного телефона во время движения является одним из самых опасных отвлекающих факторов.
Даже кратковременное считывание текста или набор сообщения увеличивает риск ДТП в несколько раз.
По предварительным данным, на 123-м километре автодороги «Биробиджан – Унгун – Ленинское» 35-летний водитель автомобиля «Тойота Камри» во время движения отвлёкся от управления транспортным средством, читая сообщение в мобильном телефоне. В результате мужчина не справился с рулевым управлением и допустил съезд в правый придорожный кювет с последующим опрокидыванием.
#СводкаДТП








































