В Биробиджане ярко и весело отметили День молодежи
На площади Ленина в субботу собрались сотни жителей и гостей города. Для них работали десятки интерактивных площадок, выступали творческие коллективы, а завершился вечер выступлением известного российского рэпера.
В торжественной части праздника юным жителям области вручили паспорта, а лучших представителей молодежи отметили наградами губернатора и Министерства молодежной политики.
Для гостей праздника работали тематические площадки силовых структур: военнослужащие провели занятия по сборке-разборке автомата, а полицейские – показательные выступления со служебными собаками.
Свою продукцию в рамках «Маркета молодых» представили локальные бренды молодых предпринимателей – площадку организовала Росмолодежь. Студия современной хореографии «Новая школа» провела мастер-классы по хип-хопу и брейкингу.
Также работали творческие площадки Центра «МОСТ» и Ресурсного центра добровольчества. Интерактивные зоны организовали Российское общество «Знание», Волонтеры-Медики и Главное управление МЧС по ЕАО.
На экранах сцены транслировали видеоролики о жизни и достижениях молодежи региона. Свои площадки представили «Движение первых» и Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема.
Для гостей работала фотозона от партнера праздника – компании «Славда природные минеральные воды», а также интерактивы от Альфа-банка.
Публика постепенно собиралась у главной сцены, и к вечеру площадь была заполнена людьми. Яркую концертную программу открыла кавер-группа ПГУ им. Шолом-Алейхема. Затем прозвучала песня «Я влюблён в тебя, Россия» в акапельном исполнении.
Хедлайнером вечера стал российский рэпер ЗОМБ. Яркий и энергичный финал запомнился всем. День молодежи в Биробиджане прошел по-настоящему масштабно и душевно.

















































