В Биробиджане ярко и весело отметили День молодежи

28 июня 2026, 13:19

В Биробиджане ярко и весело отметили День молодежи

На площади Ленина в субботу собрались сотни жителей и гостей города. Для них работали десятки интерактивных площадок, выступали творческие коллективы, а завершился вечер выступлением известного российского рэпера.

В торжественной части праздника юным жителям области вручили паспорта, а лучших представителей молодежи отметили наградами губернатора и Министерства молодежной политики.

Для гостей праздника работали тематические площадки силовых структур: военнослужащие провели занятия по сборке-разборке автомата, а полицейские показательные выступления со служебными собаками.

Свою продукцию в рамках Маркета молодых представили локальные бренды молодых предпринимателей площадку организовала Росмолодежь. Студия современной хореографии Новая школа провела мастер-классы по хип-хопу и брейкингу.

Также работали творческие площадки Центра МОСТ и Ресурсного центра добровольчества. Интерактивные зоны организовали Российское общество Знание, Волонтеры-Медики и Главное управление МЧС по ЕАО.

На экранах сцены транслировали видеоролики о жизни и достижениях молодежи региона. Свои площадки представили Движение первых и Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема.

Для гостей работала фотозона от партнера праздника компании Славда природные минеральные воды, а также интерактивы от Альфа-банка.

Публика постепенно собиралась у главной сцены, и к вечеру площадь была заполнена людьми. Яркую концертную программу открыла кавер-группа ПГУ им. Шолом-Алейхема. Затем прозвучала песня Я влюблён в тебя, Россия в акапельном исполнении.

Хедлайнером вечера стал российский рэпер ЗОМБ. Яркий и энергичный финал запомнился всем. День молодежи в Биробиджане прошел по-настоящему масштабно и душевно.

Больше новостей на News-birobidzhan.ru