Мария Костюк: В День молодежи хочу рассказать вам о молодом человеке, который связал свое будущее с нашей автономией

27 июня 2026, 22:24

В День молодежи хочу рассказать вам о молодом человеке, который связал свое будущее с нашей автономией.

Шесть лет назад Иван Андриенко переехал в ЕАО из Амурской области вслед за своими братом и сестрой. Целью поставил обучение в ПГУ им. Шолом-Алейхема по специальности информационные технологии.

На днях Иван получил уже второй красный диплом завершил обучение в магистратуре.

Останавливаться на достигнутом не планирует: сейчас готовится к поступлению в аспирантуру в своем университете, чтобы продолжить профессиональный путь в ЕАО. Такие возможности для роста молодежи дает наш ПГУим.Шолом-Алейхема, его коллектив, который возглавляет Наталья Геннадьевна Баженова.

Сегодня Иван преподает в университете и работает в молодежной научной лаборатории ледотехники, ставшей визитной карточкой вуза. Вне работы пишет научные статьи и является соискателем стипендии Правительства России, разрабатывает мобильные приложения, проводит профориентационные занятия и занимается спортом.

Когда молодые люди осознанно делают свой выбор в пользу Дальнего Востока, строят свое будущее здесь, помогают его развивать, это значит, что у области есть сильное и достойное будущее. Горжусь нашей молодежью!

Источник: МАРИЯ КОСТЮК
Больше новостей на News-birobidzhan.ru