В Министерстве состоялся круглый стол по вопросам стандартизации реабилитационных услуг

В Министерстве состоялся круглый стол по вопросам стандартизации реабилитационных услуг

В Министерстве состоялся круглый стол по вопросам стандартизации реабилитационных услуг

Круглый стол проведен с участием руководителей реабилитационных учреждений региона. Ключевым вопросом повестки стало обсуждение планов и механизмов перехода на предоставление реабилитационных услуг в соответствии с государственными Стандартами. Переход на Стандарты — это гарантия того, что каждый гражданин будет точно знать, на какой объем, качество и сроки получения помощи он может рассчитывать.

По итогам состоявшегося обсуждения сформирован ряд профильных рекомендаций для руководителей учреждений. В число приоритетных задач вошли:

• обеспечение доступности реабилитационных услуг для всех категорий получателей, включая маломобильные группы населения;

• унификация и оптимизация отчетной документации;

• проведение комплексного анализа текущей реабилитационной инфраструктуры региона;

• системное повышение квалификации и профессионального уровня специалистов.

Главная цель всех намеченных изменений — сделать систему социальной реабилитации в нашем регионе более эффективной и повысить эффективность работы реабилитационных учреждений области.

Источник: Канал в МАКС "Департамент социальной защиты населения ЕАО"

Топ

Лента новостей