В Министерстве состоялся круглый стол по вопросам стандартизации реабилитационных услуг

26 июня 2026, 17:06

В Министерстве состоялся круглый стол по вопросам стандартизации реабилитационных услуг

Круглый стол проведен с участием руководителей реабилитационных учреждений региона. Ключевым вопросом повестки стало обсуждение планов и механизмов перехода на предоставление реабилитационных услуг в соответствии с государственными Стандартами. Переход на Стандарты это гарантия того, что каждый гражданин будет точно знать, на какой объем, качество и сроки получения помощи он может рассчитывать.

По итогам состоявшегося обсуждения сформирован ряд профильных рекомендаций для руководителей учреждений. В число приоритетных задач вошли:

обеспечение доступности реабилитационных услуг для всех категорий получателей, включая маломобильные группы населения;

унификация и оптимизация отчетной документации;

проведение комплексного анализа текущей реабилитационной инфраструктуры региона;

системное повышение квалификации и профессионального уровня специалистов.

Главная цель всех намеченных изменений сделать систему социальной реабилитации в нашем регионе более эффективной и повысить эффективность работы реабилитационных учреждений области.

Больше новостей на News-birobidzhan.ru