Новый жилой комплекс начали строить в Биробиджане

26 июня 2026, 17:06

Новый жилой комплекс начали строить в Биробиджане

В областном центре стартовало строительство жилого комплекса Скрипач на крыше на ул. Шолом-Алейхема, 57 на месте снесённой школы 9. Название комплексу присвоено по предложению губернатора Марии Костюк по мотивам творчества великого еврейского писателя.

Проектом предусмотрено два корпуса на 10 и 16 этажей, 182 квартиры общей площадью свыше 11,5 тыс. кв. метров. Застройщик Красноярские инвестиции. Эта же компания планирует строительство жилого комплекса на 966 квартир на ул. Шалаева сейчас идёт проектирование.

Параллельно на Шолом-Алейхема, 30а возводится 84-квартирный дом, ввод в эксплуатацию запланирован на апрель 2027 года.

круто

дорого, наверное

Подпишись на ЛАЙВ Биробиджан

Прислать новость: +79004159365 (МАХ)

Больше новостей на News-birobidzhan.ru