В ЕАО при поддержке Минздрава и «СОГАЗ-Мед» прошел семинар по профилактике профессионального выгорания медиков

В ЕАО при поддержке Минздрава и «СОГАЗ-Мед» прошел семинар по профилактике профессионального выгорания медиков

В ЕАО при поддержке Минздрава и «СОГАЗ-Мед» прошел семинар по профилактике профессионального выгорания медиков

Сотрудники Корпоративного учебного центра страховой компании «СОГАЗ-Мед» при поддержке Министерства здравоохранения Еврейской автономной области провели семинар для медицинских работников региона. Мероприятие, посвященное формированию пациентоориентированности и профилактике профессионального выгорания, объединило более сорока специалистов из учреждений здравоохранения региона.

Коллег и экспертов поприветствовала министр здравоохранения Еврейской автономной области Анастасия Мартынова:

«Мы видим системную проблему. Сегодняшний семинар — это не просто лекции, это набор реальных практических инструментов, чтобы сберечь себя в работе», – подчеркнула Анастасия Мартынова.

Компания «СОГАЗ-Мед» реализует программу авторских тренингов для медучреждений с 2014 года. За это время география проекта охватила 36 регионов страны, а обучение прошли более 6 300 сотрудников из более чем 1 300 медицинских организаций.

«Главная цель наших обучающих семинаров — внедрение в практику современных стандартов пациентоориентированности, — объясняет руководитель Корпоративного учебного центра «СОГАЗ-Мед» Юрий Паршин. — Мы обучаем персонал эффективным методам разрешения конфликтных ситуаций, а также детально разбираем природу профессионального выгорания и системные способы его предотвращения».

Наталья Скок, руководитель Дирекции Еврейской автономной области Хабаровского филиала компании «СОГАЗ-Мед», отметила важность подобных инициатив:

«Профессиональное выгорание неизбежно приводит к потере эмпатии и внимательности. Наша цель – выйти за рамки сухого формализма, обучив сотрудников видеть в застрахованном человеке не просто номер полиса, а живую личность со своими переживаниями. Этот семинар — о человечности в медицине».

В ЕАО при поддержке Минздрава и «СОГАЗ-Мед» прошел семинар по профилактике профессионального выгорания медиков

В ЕАО при поддержке Минздрава и «СОГАЗ-Мед» прошел семинар по профилактике профессионального выгорания медиков

В ЕАО при поддержке Минздрава и «СОГАЗ-Мед» прошел семинар по профилактике профессионального выгорания медиков

Источник: Канал в МАКС "Министерство здравоохранения ЕАО"

Топ

Лента новостей