В ЕАО при поддержке Минздрава и «СОГАЗ-Мед» прошел семинар по профилактике профессионального выгорания медиков
В ЕАО при поддержке Минздрава и СОГАЗ-Мед прошел семинар по профилактике профессионального выгорания медиков
Сотрудники Корпоративного учебного центра страховой компании СОГАЗ-Мед при поддержке Министерства здравоохранения Еврейской автономной области провели семинар для медицинских работников региона. Мероприятие, посвященное формированию пациентоориентированности и профилактике профессионального выгорания, объединило более сорока специалистов из учреждений здравоохранения региона.
Коллег и экспертов поприветствовала министр здравоохранения Еврейской автономной области Анастасия Мартынова:
Мы видим системную проблему. Сегодняшний семинар это не просто лекции, это набор реальных практических инструментов, чтобы сберечь себя в работе, подчеркнула Анастасия Мартынова.
Компания СОГАЗ-Мед реализует программу авторских тренингов для медучреждений с 2014 года. За это время география проекта охватила 36 регионов страны, а обучение прошли более 6 300 сотрудников из более чем 1 300 медицинских организаций.
Главная цель наших обучающих семинаров внедрение в практику современных стандартов пациентоориентированности, объясняет руководитель Корпоративного учебного центра СОГАЗ-Мед Юрий Паршин. Мы обучаем персонал эффективным методам разрешения конфликтных ситуаций, а также детально разбираем природу профессионального выгорания и системные способы его предотвращения.
Наталья Скок, руководитель Дирекции Еврейской автономной области Хабаровского филиала компании СОГАЗ-Мед, отметила важность подобных инициатив:
Профессиональное выгорание неизбежно приводит к потере эмпатии и внимательности. Наша цель выйти за рамки сухого формализма, обучив сотрудников видеть в застрахованном человеке не просто номер полиса, а живую личность со своими переживаниями. Этот семинар о человечности в медицине.