Более 470 обращений по поводу укусов клещей зарегистрировано в ЕАО с начала сезона
Управление Роспотребнадзора по Еврейской автономной области предупреждает: из-за тёплой погоды клещи активизировались. За 25-ю календарную неделю зафиксировано 56 случаев присасывания, из них 14 — у детей. Всего с начала сезона в лечебные организации обратились 474 человека, включая 150 детей.
На общественных территориях проводятся акарицидные обработки — обработано 251 гектар, в том числе 68,8 га на территориях летних оздоровительных учреждений.
Удалить клеща нужно как можно быстрее — вероятность заражения зависит от времени контакта. Клеща можно сдать на исследование в лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии в ЕАО по адресу: г. Биробиджан, пер. Театральный, 5. Телефон для справок: 8(42622) 2-09-60.
Клеща нужно поместить во флакон с влажной ваткой и доставить в лабораторию не позднее двух суток, храня при температуре +4°С.
— будьте здоровы
— треееш
Подпишись на «ЛАЙВ Биробиджан»
Прислать новость: +79004159365 (МАХ)









































