Новые дома строятся в Биробиджане
Продолжают развивать жилищное строительство в Биробиджане, чтобы повысить доступность нового жилья. Сейчас в областном центре реализуется сразу несколько таких проектов.
Строительный застройщик «Красноярские инвестиции» в апреле приступил к строительству жилого комплекса на 182 квартиры на ул. Шолом-Алейхема, 57. Сегодня на площадке идет устройство фундамента.
Среди объектов — 84-квартирный дом на ул. Шолом-Алейхема, 30а, который возводит СТК «Варяг». Срок ввода в эксплуатацию — апрель 2027 года.
«Параллельно обеспечиваем новые площадки инфраструктурой, чтобы застройщики могли снижать расходы и делать жилье более доступным. Такие задачи перед регионами поставил Президент России. В этом году планируем ввести в эксплуатацию около 39 тыс. квадратных метров жилья — больше, чем в прошлом году», — рассказала губернатор ЕАО Мария Костюк.











































