Новые дома строятся в Биробиджане
Новые дома строятся в Биробиджане
Продолжают развивать жилищное строительство в Биробиджане, чтобы повысить доступность нового жилья. Сейчас в областном центре реализуется сразу несколько таких проектов.
Строительный застройщик Красноярские инвестиции в апреле приступил к строительству жилого комплекса на 182 квартиры на ул. Шолом-Алейхема, 57. Сегодня на площадке идет устройство фундамента.
Среди объектов 84-квартирный дом на ул. Шолом-Алейхема, 30а, который возводит СТК Варяг. Срок ввода в эксплуатацию апрель 2027 года.
Параллельно обеспечиваем новые площадки инфраструктурой, чтобы застройщики могли снижать расходы и делать жилье более доступным. Такие задачи перед регионами поставил Президент России. В этом году планируем ввести в эксплуатацию около 39 тыс. квадратных метров жилья больше, чем в прошлом году, рассказала губернатор ЕАО Мария Костюк.
Подписывайтесь на РИА Биробиджан