Встретилась с молодыми медицинскими работниками, делающими первые шаги в профессии, но уже заслужившими уважение пациентов.
Участниками встречи стали и врачи, и фельдшеры, с которыми я познакомилась впервые. Все они связывают свое будущее с ЕАО. Ранее многие ребята заключили целевые договоры, а один из них стал участником программы «Земский доктор». Двое молодых врачей уже создали семью.
Ребята рассказали о профессиональных успехах и трудностях, дальнейших планах, взглядах на развитие нашего здравоохранения и области. Рада, что разговор получился открытым и содержательным.
Встречи с молодыми медработниками провожу ежеквартально. Важно поддержать ребят в начале профессионального пути, быть с ними рядом и сделать все, чтобы они в полной мере реализовали себя в ЕАО. Благодарна ребятам за то, насколько достойно они справляются с работой.















































