В Центре образования им. В.И. Пеллера прошло занятие по избирательному праву

24 июня 2026, 17:22

В Центре образования им. В.И. Пеллера прошло занятие по избирательному праву

Председатель ТИК Биробиджанского района Светлана Соломон посетила Центр образования, где для 110 школьников провели просветительское мероприятие. Ребята познакомились с развивающим буклетом Я выбираю сам, разработанным облизбиркомом.

Председатель избиркома ЕАО Ольга Бабий отметила:

Важно, чтобы дети с детства понимали: выбор это ответственность и право влиять на будущее своей страны. Буклет Я выбираю сам помогает рассказывать об основах избирательного права в доступной и увлекательной форме, а живые встречи с председателями ТИК делают этот процесс запоминающимся.

Работа с будущими избирателями одно из приоритетных направлений деятельности облизбиркома.

Больше новостей на News-birobidzhan.ru