В Центре образования им. В.И. Пеллера прошло занятие по избирательному праву
24 июня 2026, 17:22
В Центре образования им. В.И. Пеллера прошло занятие по избирательному праву
Председатель ТИК Биробиджанского района Светлана Соломон посетила Центр образования, где для 110 школьников провели просветительское мероприятие. Ребята познакомились с развивающим буклетом Я выбираю сам, разработанным облизбиркомом.
Председатель избиркома ЕАО Ольга Бабий отметила:
Важно, чтобы дети с детства понимали: выбор это ответственность и право влиять на будущее своей страны. Буклет Я выбираю сам помогает рассказывать об основах избирательного права в доступной и увлекательной форме, а живые встречи с председателями ТИК делают этот процесс запоминающимся.
Работа с будущими избирателями одно из приоритетных направлений деятельности облизбиркома.
Источник: Telegram-канал "ИЗБИРКОМ_ЕАО"