В Центре образования имени В.И. Пеллера прошло занятие по избирательному праву для школьников

24 июня 2026, 17:13

В Центре образования имени В.И. Пеллера прошло занятие по избирательному праву для школьников

Председатель территориальной избирательной комиссии Биробиджанского района Светлана Соломон посетила МБОУ Центр образования имени В.И. Пеллера, где для учащихся было организовано просветительское мероприятие по избирательному праву.

В ходе встречи школьники познакомились с развивающим буклетом Я выбираю сам, разработанным избирательной комиссией Еврейской автономной области специально для повышения правовой грамотности молодых и будущих избирателей. В мероприятии приняли участие 110 детей.

Председатель избирательной комиссии Еврейской автономной области Ольга Николаевна Бабий отметила:

Очень важно, чтобы ребята с детства понимали: выбор это не просто слово, а ответственность и право, которое даёт возможность влиять на будущее своей страны и своей малой родины. Буклет Я выбираю сам помогает в доступной и увлекательной форме рассказать детям об основах избирательного права. А такие живые встречи с председателями территориальных комиссий делают этот процесс ещё более интересным и запоминающимся для ребят.

Работа с молодыми и будущими избирателями является одним из приоритетных направлений деятельности избирательной комиссии Еврейской автономной области. Проведение подобных мероприятий способствует формированию активной гражданской позиции у подрастающего поколения и готовит их к осознанному участию в выборах.

#ЕврейскаяАвтономнаяОбласть #ИзбиркомЕАО #Выборы2026

Больше новостей на News-birobidzhan.ru