Биробиджанец Андрей Чурилин посвятил городу новую песню

24 июня 2026, 14:07

Биробиджанец Андрей Чурилин посвятил городу новую песню

Автор и исполнитель в жанре рэп, владелец студии звукозаписи COSMO STUDIO Андрей Чурилин (minimalcosmo) записал трек о Биробиджане (12+). Это уже не первое обращение к родному городу ранее он выпустил песню GREEN CITY (12+), но без прямого упоминания названия столицы ЕАО. В новой работе он решил это исправить.

Особенность трека использование фрагмента стихотворения Любови Вассерман Биробиджан мой дом (12+) 1974 года. Стихи озвучила заслуженный работник культуры Татьяна Васильевна Кадинская. Идея добавить поэтический отрывок пришла уже после создания черновика: вторую половинку Андрей попросил найти стихи о Биробиджане и выбор пал именно на это произведение.

Трек не для широкой аудитории, я думаю, меня поймут только те, кто действительно восхищается Биробиджаном. Источником вдохновения является сам город с его провинциальным колоритом и местными жителями, поделился Андрей.

Отзывы уже есть, в том числе и от земляков пока без негатива. Сам музыкант обращается к жителям ЕАО: Любите то место, в котором вы живёте, украшайте его своим словом и делом.

какой молодец

Подпишись на ЛАЙВ Биробиджан

Прислать новость: +79004159365 (МАХ)

Больше новостей на News-birobidzhan.ru