23 июня в техникуме состоялся первый конкурсный день Международного чемпионата по сварочным технологиям
В этом году соревнования проходят в формате 4х4. В искусстве владения сварочным аппаратом соревнуются 4 студента Политехнического техникума города Биробиджана и 4 студента из города Цзямусы провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики.
За соревнованиями наблюдали: заместитель председателя правительства ЕАО Гузман Е.В., министр образования ЕАО Бялик А.Я., уполномоченный по правам ребенка в ЕАО Пинчук И. Н., председатель городской Думы Биробиджана и руководитель ассоциации ветеранов СВО в ЕАО Радецкий С.А., директор ООО «Биробиджанводстрой» Кривошеев С. В., директор ООО «МАСИС» Вартикян А.Г., директор ООО «МК ФОМА» Ю.Д. Ким, заместитель главного инженера Биробиджанской ТЭЦ А.А. Старцев.
Имена победителей станут известны уже завтра. Компетентное жюри оценит изделия конкурсантов: качество выполняемых работ, знание техники безопасности, умения грамотно читать чертежи и работать по ним.
Проведение международного конкурса – это, в первую очередь, обмен профессиональным опытом между студентами, оценка умений и навыков, которые приобрели ребята при обучении профессии сварщика, а главное - укрепление дружеских связей между образовательными организациями на международном уровне.









































