Заместитель председателя облизбиркома Наталья Коренева приняла участие в заседании Общественного штаба по независимому наблюдению

23 июня 2026, 18:47

Заместитель председателя облизбиркома Наталья Коренева приняла участие в заседании Общественного штаба по независимому наблюдению

Сегодня, 23 июня, в МФЦ города Биробиджана состоялось заседание Общественного штаба по независимому наблюдению в Еврейской автономной области.

В рамках повестки были рассмотрены вопросы:

плана работы общественного штаба по независимому наблюдению;

обучения независимых общественных наблюдателей;

работы оперативного штаба наблюдения и его технической оснащённости.

С докладом о взаимодействии избирательной комиссии с Общественной палатой по поручению председателя избирательной комиссии ЕАО Ольги Бабий выступила заместитель председателя избирательной комиссии ЕАО Наталья Коренева.

В своём выступлении она рассказала о сотрудничестве в рамках подписанного соглашения, которое закрепляет формы совместной работы по организации общественного наблюдения на предстоящих выборах. Особое внимание было уделено:

организации работы Центра общественного наблюдения (ЦОН);

совместному обучению наблюдателей и подготовке списков наблюдателей;

организации видеонаблюдения на избирательных участках;

приглашению представителей Общественной палаты на приём документов от кандидатов и политических партий для обеспечения прозрачности процесса.

#ЕАО #Избирком #ОбщественныйШтаб #Выборы2026 #ЕДГ2026

Больше новостей на News-birobidzhan.ru