Заместитель председателя облизбиркома Наталья Коренева приняла участие в заседании Общественного штаба по независимому наблюдению
Заместитель председателя облизбиркома Наталья Коренева приняла участие в заседании Общественного штаба по независимому наблюдению
Сегодня, 23 июня, в МФЦ города Биробиджана состоялось заседание Общественного штаба по независимому наблюдению в Еврейской автономной области.
В рамках повестки были рассмотрены вопросы:
плана работы общественного штаба по независимому наблюдению;
обучения независимых общественных наблюдателей;
работы оперативного штаба наблюдения и его технической оснащённости.
С докладом о взаимодействии избирательной комиссии с Общественной палатой по поручению председателя избирательной комиссии ЕАО Ольги Бабий выступила заместитель председателя избирательной комиссии ЕАО Наталья Коренева.
В своём выступлении она рассказала о сотрудничестве в рамках подписанного соглашения, которое закрепляет формы совместной работы по организации общественного наблюдения на предстоящих выборах. Особое внимание было уделено:
организации работы Центра общественного наблюдения (ЦОН);
совместному обучению наблюдателей и подготовке списков наблюдателей;
организации видеонаблюдения на избирательных участках;
приглашению представителей Общественной палаты на приём документов от кандидатов и политических партий для обеспечения прозрачности процесса.
#ЕАО #Избирком #ОбщественныйШтаб #Выборы2026 #ЕДГ2026