В Биробиджане состоялся большой крестный ход с Албазинской иконой Божией Матери

23 июня 2026, 16:48

В Биробиджане состоялся большой крестный ход с Албазинской иконой Божией Матери

Более 200 верующих прошли от храма Александра Невского до Свято-Иннокентьевского женского монастыря в селе Раздольное. Перед началом шествия епископ Биробиджанский и Кульдурский Лука совершил Божественную литургию.

По традиции главную святыню Дальнего Востока несли на руках казаки Средне-Амурского окружного казачьего общества и кадеты. На всём пути звучали молитвенные песнопения, а колокольный звон сопровождал колонну верующих.

В Свято-Иннокентьевском женском монастыре владыка Лука совершил водосвятный молебен перед чудотворным образом. Албазинская икона Божией Матери пробудет здесь около недели, после чего продолжит путь по храмам Еврейской автономной области.

Больше новостей на News-birobidzhan.ru