Акция «Свеча памяти» прошла в Биробиджане

23 июня 2026, 10:48

Акция Свеча памяти прошла в Биробиджане

Великая Отечественная война началась на рассвете. Когда дети видели сны, а взрослые собирались на работу. Но в их душе разбудило начало огромной трагедии и надежду на победу радиозапись главного диктора СССР Юрия Левитана.

Спустя 85 лет ровно в 4 утра в сквере собрались биробиджанцы, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с полей сражений. Свечи зажгли кадеты юнармии, военные, волонтёры и просто неравнодушные горожане.

Больше новостей на News-birobidzhan.ru