Мошенники выудили у биробиджанки 450 тысяч рублей

23 июня 2026, 09:09

Мошенники выудили у биробиджанки 450 тысяч рублей

Полицейские установили, что женщине позвонила сотрудница сервиса Умный дом. Она сообщила, что в подъезде потерпевшей будут производить замену домофона, и для доступа к специальному приложению попросила назвать четыре цифры из СМС. Доверчивая гражданка продиктовала код.

Вскоре ей пришло уведомление о том, что в её личный кабинет на портале Госуслуги был совершён незаконный вход.

Далее ей поступил звонок от другого мошенника, который представился якобы специалистом Центробанка. Он заявил, что с её счетов зафиксированы попытки несанкционированного перевода денежных средств. Чтобы сохранить сбережения, лже-специалист убедил женщину перевести все деньги на так называемый безопасный счёт.

СМОТРЕТЬ ПОДРОБНОСТИ

Больше новостей на News-birobidzhan.ru