Мошенники выудили у биробиджанки 450 тысяч рублей
23 июня 2026, 09:09
Мошенники выудили у биробиджанки 450 тысяч рублей
Полицейские установили, что женщине позвонила сотрудница сервиса Умный дом. Она сообщила, что в подъезде потерпевшей будут производить замену домофона, и для доступа к специальному приложению попросила назвать четыре цифры из СМС. Доверчивая гражданка продиктовала код.
Вскоре ей пришло уведомление о том, что в её личный кабинет на портале Госуслуги был совершён незаконный вход.
Далее ей поступил звонок от другого мошенника, который представился якобы специалистом Центробанка. Он заявил, что с её счетов зафиксированы попытки несанкционированного перевода денежных средств. Чтобы сохранить сбережения, лже-специалист убедил женщину перевести все деньги на так называемый безопасный счёт.
Источник: Telegram-канал "Город на Бире"