Школьница из ЕАО представила автономию на отборочном этапе Национального чемпионата «Абилимпикс2026»
Отборочный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс - 2026» состоялся Южно-Сахалинске.
Победитель регионального этапа Анастасия П. из Центра образования «Ступени» г. Биробиджан выступила в компетенции «Художник оформитель».
Как и другие участники этого направления она выполняла эскизные зарисовки и рисунок на тему «Дружба и единство народов России».
«Время пролетело незаметно, Анастасия все успела, работа выполнена хорошо. Сейчас ждём результатов из Москвы. Во время соревнований участники познакомились и дружными командами посещали достопримечательности города Южно-Сахалинска. Спасибо организаторам, все было очень здорово!» – рассказала наставник девочки Ирина Кузьменок.
Победители отборочного этапа представят свои регионы на финале чемпионата, который пройдёт осенью в Москве.
В этом году в Национальном чемпионате Президентской платформы«Россия – страна возможностей»иМинпросвещения России приняли участие 10 897 школьников.
Движение «Абилимпикс» развивается в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодёжь и дети».












































