Школьница из ЕАО представила автономию на отборочном этапе Национального чемпионата «Абилимпикс2026»

22 июня 2026, 19:36

Школьница из ЕАО представила автономию на отборочном этапе Национального чемпионата Абилимпикс2026

Отборочный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Абилимпикс - 2026 состоялся Южно-Сахалинске.

Победитель регионального этапа Анастасия П. из Центра образования Ступени г. Биробиджан выступила в компетенции Художник оформитель.

Как и другие участники этого направления она выполняла эскизные зарисовки и рисунок на тему Дружба и единство народов России.

Время пролетело незаметно, Анастасия все успела, работа выполнена хорошо. Сейчас ждём результатов из Москвы. Во время соревнований участники познакомились и дружными командами посещали достопримечательности города Южно-Сахалинска. Спасибо организаторам, все было очень здорово! рассказала наставник девочки Ирина Кузьменок.

Победители отборочного этапа представят свои регионы на финале чемпионата, который пройдёт осенью в Москве.

В этом году в Национальном чемпионате Президентской платформыРоссия страна возможностейиМинпросвещения России приняли участие 10 897 школьников.

Движение Абилимпикс развивается в рамках федерального проекта Профессионалитет национального проекта Молодёжь и дети.

Больше новостей на News-birobidzhan.ru