Школьники и студенты ЕАО почтили память павших в Великой Отечественной войне

Школьники и студенты ЕАО почтили память павших в Великой Отечественной войне

Школьники и студенты ЕАО почтили память павших в Великой Отечественной войне

В Еврейской автономной области прошли памятные мероприятия, приуроченные к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

21 июня в биробиджанском сквере Победы состоялась Международная акция «Огненная картина войны». Из 6000 горящих свечей волонтёрами Победы была создана огненная инсталляция «Матерям Победителей». Завершилась акция минутой молчания.

22 июня, в 4 часа утра по местному времени, здесь же зажгли Свечи памяти. Участники акции почтили память тех, кто ценой собственной жизни защитил страну и сохранил мирное небо для следующих поколений.

День памяти и скорби – это день благодарности поколению победителей, которое неимоверной ценой отстояло независимость нашей Родины. По всей стране в память о павших горят миллионы свечей, напоминая о подвиге советского народа и важности сохранения исторической памяти для будущих поколений.

Организаторы мероприятий – региональное Министерство молодёжной политики при поддержке губернатора ЕАО Марии Костюк.

Источник: Канал в МАКС "Департамент образования ЕАО"

Топ

Лента новостей