Школьники и студенты ЕАО почтили память павших в Великой Отечественной войне
Школьники и студенты ЕАО почтили память павших в Великой Отечественной войне
В Еврейской автономной области прошли памятные мероприятия, приуроченные к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
21 июня в биробиджанском сквере Победы состоялась Международная акция Огненная картина войны. Из 6000 горящих свечей волонтёрами Победы была создана огненная инсталляция Матерям Победителей. Завершилась акция минутой молчания.
22 июня, в 4 часа утра по местному времени, здесь же зажгли Свечи памяти. Участники акции почтили память тех, кто ценой собственной жизни защитил страну и сохранил мирное небо для следующих поколений.
День памяти и скорби это день благодарности поколению победителей, которое неимоверной ценой отстояло независимость нашей Родины. По всей стране в память о павших горят миллионы свечей, напоминая о подвиге советского народа и важности сохранения исторической памяти для будущих поколений.
Организаторы мероприятий региональное Министерство молодёжной политики при поддержке губернатора ЕАО Марии Костюк.