В Биробиджане обустраивают тротуар в микрорайоне Сопка
Накануне начались работы по благоустройству пешеходной зоны в микрорайоне Сопка — тротуар обустраивают на улице Карла Маркса, в районе военкомата.
В минувшие выходные на объекте уже проведены подготовительные земляные работы, сформировано основание под последующую укладку дорожного покрытия. Подрядчик приступил к работам оперативно, чтобы завершить благоустройство в установленные сроки.
Этот участок был выбран на основании обращений местных жителей, которые неоднократно просили сделать передвижение пешеходов здесь более комфортным и безопасным.
Проведение работ осуществляется за счет средств Президентской субсидии. Финансовые средства Биробиджан получил благодаря договоренности губернатора ЕАО Марии Костюк с Правительством России и заместителем председателя правительства — полномочным представителем Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым.
#биробиджан
#мэриябиробиджана
#президент
#тротуары









































