День памяти и скорби в Биробиджане: сотни огоньков зажгли на рассвете в Сквере Победы
22 июня 2026, 14:22
День памяти и скорби в Биробиджане: сотни огоньков зажгли на рассвете в Сквере Победы
В 4 утра прошла акция Свеча памяти. Приняли участие неравнодушные горожане, военные, волонтёры, кадеты юнармии. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Она унесла почти 27 миллионов человеческих жизней. В этот день каждая семья вспоминает своих героев. По всей стране возлагают цветы к мемориалам и ставят свечи. Акцию проводят более двадцати лет. Это возможность выразить благодарность тем, кто приближал победу и погиб на поле боя.
Источник: ВЕСТИ Биробиджан