В ЕАО почтили память павших в Великой Отечественной войне
В ЕАО почтили память павших в Великой Отечественной войне
В День памяти и скорби депутаты возложили цветы к Вечному Огню
Сегодня 85-я годовщина со дня начала Великой Отечественной войны. Биробиджанцы собрались в сквере Победы у Вечного огня, чтобы почтить память павших земляков.
В памятном мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания ЕАО Андрей Голубь, руководители органов исполнительной власти региона и местного самоуправления, депутаты регионального парламента и городской Думы, военнослужащие, участники программы Доблесть Хингана, представители силовых структур и общественных организаций, жители города.
Участники церемонии возложили цветы к Огню Славы и почтили память павших воинов минутой молчания.
Сегодня одна из самых скорбных дат в истории нашей страны. Великая Отечественная война коснулась каждой семьи. У каждого из нас есть свои истории. Наши дедушки и бабушки, прадедушки и прабабушки рассказывали нам о тех страшных событиях. Они не должны повториться, история не должна предаваться забвению. Потому что если мы забудем, это может повториться. Давайте помнить! Давайте чтить! Давайте гордиться своей историей и своими предками, -
призвал земляков, комментируя событие, Андрей Голубь.