В Биробиджане почтили память павших в День памяти и скорби
В Биробиджане почтили память павших в День памяти и скорби
Сегодня в областном центре прошла церемония возложения цветов к мемориалу в сквере Победы. Почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны пришли представители мэрии города, правительства региона, депутаты Городской Думы, члены общественных организаций, ветераны и неравнодушные жители.
Сегодня каждая российская семья отдает дань памяти и благодарности всем, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до Победы, но верил в нее, сражаясь в неравных боях. Сегодня вся страна говорит в унисон: Никто не забыт, ничто не забыто.
Этот день напоминает нам о каждом погибшем в бою, замученном в фашистских лагерях, умершем от голода в тылу. Мы скорбим о тех, кто ценой собственной жизни выполнил свой долг, защищая Отечество в те суровые годы.
Собравшиеся почтили память павших минутой молчания. День памяти и скорби трагическая дата, которая объединяет все поколения. Мы помним, скорбим и благодарим. Вечная слава героям!
#биробиджан
#мэрбиробиджана
#22июня
#память