Бадма Башанкаев: «Память о подвиге поколения победителей останется основой единства и ответственности за страну»
В День памяти и скорби депутат Государственной Думы, участник СВО Бадма Башанкаев почтил память жителей Еврейской автономной области, которые ушли на фронт и не вернулись домой.
22 июня — одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день миллионы людей вспоминают своих родных и близких, чьи судьбы навсегда изменила Великая Отечественная война.
Из Еврейской автономной области на фронт ушли более 12 тысяч человек. Более 7 тыс. жителей области награждены медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны». Четырнадцать жителей области стали Героями Советского Союза, ещё четверо — полными кавалерами ордена Славы.
«Мы никогда не должны забывать, какой ценой была завоёвана Победа. За каждой цифрой — человек. Чья-то мама. Чей-то сын. Чей-то дед, которого так и не дождались домой. Как врач и как участник СВО, особенно остро понимаешь цену мирной жизни. Понимаешь, что любовь к Родине — это не громкие слова. Это готовность быть рядом со своей страной в трудный момент, защищать близких, хранить память и чувствовать ответственность перед теми, кто был до нас, и теми, кто придёт после нас. День памяти и скорби — не только о трагедии войны. Он о благодарности. О том, что связь поколений жива. О том, что мы помним, какой ценой нам достались мирное небо, возможность растить детей, работать, строить планы и просто жить. Пока мы помним своих героев и рассказываем о них детям и внукам, наша страна остаётся сильной», — отметил Бадма Башанкаев.
В этот день жители ЕАО вместе со всей страной вспоминают героев войны, склоняют головы перед подвигом поколения победителей и отдают дань памяти всем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины.









































