Воспитанники лагеря «Радуга» посетили Благовещенский кафедральный собор Сейчас в лагере при Доме социального обслуживания семьи и детей идет первая смена. Здесь бесплатно отдыхают ребята из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
На днях для воспитанников провели экскурсию в Благовещенском кафедральном соборе. Пресс-секретарь Биробиджанской епархии РПЦ Татьяна Мошкина рассказала ребятам об истории храма, устройстве православной церкви и судьбах восьми святых, чья жизнь связана с нашей областью.
Больше всего гостей заинтересовала экспозиция, посвященная специальной военной операции. Она размещена в здании епархиального управления. Ее собрали священники, которые выезжают в зону СВО на встречу с нашими земляками. Школьникам показали экипировку, предметы фронтового быта и трофеи: шевроны подразделений ВСУ, рации, реальные осколки от вражеских ракет и дронов. Каску российского воина ребятам даже разрешили примерить.
Во время посещения храма произошла неожиданная встреча с главой Биробиджанской епархии епископом Лукой. Дети узнали владыку по портрету и получили его благословение










































