Новое оборудование передали онкодиспансеру в ЕАО

14 мая 2026, 17:07

Новое оборудование передали онкодиспансеру в ЕАО

Врачи областного онкодиспансера вместе с депутатом Госдумы, хирургом-онкологом Бадмой Башанкаевым провели сложную операцию. Она длилась несколько часов и прошла успешно пациент восстанавливается.

Бадма Башанкаев не только оперирует во время визитов в ЕАО, но и делится опытом с местными врачами: разбирает сложные случаи, проводит мастер-классы. В этот раз он ассистировал хирургу Роману Чабунину.

Также депутат передал онкодиспансеру иглодержатели и хирургические сетки для лечения грыж. Ранее в учреждение поступили 4K-монитор и набор инструментов для лапароскопии.

В ближайшее время на базе областной больницы планируется провести мастер-класс с новым оборудованием.

будьте здоровы

хорошая новость

Подпишись на ЛАЙВ Биробиджан

Прислать новость: +79004159365 (МАХ)

Больше новостей на News-birobidzhan.ru