Биробиджанка продала машину и отдала все свои сбережения мошенникам
Биробиджанка продала машину и отдала все свои сбережения мошенникам
В полицию Биробиджана обратилась 52-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве.
Женщине позвонил якобы сотрудник Роскомнадзора и сообщил, что её персональные данные скомпрометированы, и мошенники оформили от её имени генеральную доверенность на некоего человека, который переводит её деньги недружественному государству. Для подтверждения невиновности потерпевшей предложили перевести все имеющиеся средства 350 тысяч рублей на безопасный счёт. Женщина выполнила это требование.
Однако мошенники не остановились: они убедили её срочно продать автомобиль, чтобы опередить злоумышленников. Потерпевшая нашла покупателя, продала машину и перевела ещё 280 тысяч рублей на указанный счёт. В общей сложности биробиджанка перевела мошенникам 630 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело.
Подписывайтесь на РИА Биробиджан