Мария Костюк: На встрече с руководством ООО «Русское горно-химическое общество» обсудили разработку Савкинского месторождения брусита

11 мая 2026, 19:18

На встрече с руководством ООО Русское горно-химическое общество обсудили разработку Савкинского месторождения брусита. Этот проект имеет большое значение для развития промышленности ЕАО.

Месторождение находится относительно далеко в 120 км от ст. Биракан. Поэтому большое значение имеет логистика. Сейчас компания завершает работу по созданию лесохозяйственной дороги к месторождению. Это непростой проект дорога проходит через горную местность.

На встрече предметно обсудили, как завершить работу над дорогой, не затронув защищенные участки лесов, и улучшить логистическую доступность Савкинского месторождения. Один из вариантов строительство новой дороги до с. Помпеевка.

Геополитическая обстановка усложнила работу Русского горно-химического общества, но компания продолжает исполнять взятые на себя обязательства перед регионом. Благодарю её руководство за стремление вместе развивать экономику Еврейской автономной области!

Источник: МАРИЯ КОСТЮК
Больше новостей на News-birobidzhan.ru