Более 20-ти поджигателей травы поймали в ЕАО

11 мая 2026, 12:00

Более 20-ти поджигателей травы поймали в ЕАО

В автономии действует особый противопожарный режим, при котором любые огневые работы запрещены, а нарушения караются штрафами без предварительных предупреждений.

Начальник Главного управления МЧС России по ЕАО Иван Копысов сообщил, что патрульные группы выявили основные причины возгораний: сжигание сухой травы, использование открытого огня и несвоевременную уборку участков от сухостоя и мусора.

Власти региона также установили денежное вознаграждение за информацию о поджигателях. Размер выплаты может составить до 300 тысяч рублей. Граждан призывают сообщать о фактах незаконного разведения огня в экстренные службы.

так с ними и надо!

Подпишись на ЛАЙВ Биробиджан

Прислать новость: +79004159365 (МАХ)

Больше новостей на News-birobidzhan.ru