Мария Костюк: В День образования Еврейской автономной области открыли в Биробиджане выставку «Воины долга»

8 мая 2026, 21:26

В День образования Еврейской автономной области открыли в Биробиджане выставку Воины долга. Она посвящена нашим защитникам тем, кто в разные годы исполнял воинский долг за пределами Отечества.

В экспозиции портреты земляков, которые отстаивали свободу и независимость страны, защищали наши ценности и право на мирную жизнь. На этих фотографиях герои какими их знают и помнят близкие и родные.

Без их примера не было бы и нашего сегодняшнего понимания: в сложное для России время мы обязательно выстоим, сохраним все, за что они отдали свои жизни, и будем достойны их подвига.

Особая ценность выставки в том, что она про семейную память. А значит, помогает новым поколениям не просто узнать страницы истории, а почувствовать личную связь с ней.

Искренне благодарю организаторов выставки и семьи наших защитников, которые поделились своими историями и фотографиями. Это большой личный вклад в сохранение общей памяти.

Источник: МАРИЯ КОСТЮК
Больше новостей на News-birobidzhan.ru