В Свято-Никольском храме прошёл обряд верстания в казачьи кадеты

8 мая 2026, 15:43

В Свято-Никольском храме прошёл обряд верстания в казачьи кадеты

Посвящение торжественный обряд, символизирующий обретение статуса будущего защитника Родины. На нём обязательно присутствуют атаман, старейшие казаки и священник. Обычно присяга проходит в храме с клятвой на Евангелии и целованием знамени. В этот раз службу провёл епископ Биробиджанский и Кульдурский, Владыка Лука.

Больше новостей на News-birobidzhan.ru