Мария Костюк: Готовимся к старту большой кампании по благоустройству
Готовимся к старту большой кампании по благоустройству. В этом году планируем обустроить в ЕАО 15 общественных и 11 дворовых территорий больше, чем годом ранее.
Работы пройдут во всех территориях автономии в рамках федерального проекта Формирование комфортной городской среды, единой дальневосточной субсидии и Народной программы Единой России. Особое внимание уделим памятным местам в населенных пунктах. При поддержке Минстроя России реализуем проекты, победившие на Всероссийском конкурсе: преобразование пешеходного Арбата в Биробиджане, центральной площади в Смидовиче и парка Мир детства в Николаевке.
Ставлю задачу приступить к работам как можно раньше. Рассчитываю на активное участие жителей в общественном контроле. Открытый диалог поможет оперативно устранять недочеты и делать проекты максимально полезными для людей.
Благоустройство это комфортные места для прогулок и спорта, безопасные площадки для детей. С каждым годом число таких современных территорий в нашей области становится все больше.
Регистрируйтесь в Max и подписывайтесь на мой канал.