Женщина позвонила в 112 с сообщением об угрозе теракта в Биробиджане

24 марта 2026, 13:06

Женщина позвонила в 112 с сообщением об угрозе теракта в Биробиджане

В Биробиджане на телефон 112 поступил тревожный звонок от 44-летней местной жительницы. В ходе разговора с диспетчером женщина заявила о намерении совершить в многоквартирном доме, где она проживает, противоправные действия, создающие опасность для жизни и здоровья граждан.

Предварительно установлено, что в этот же день она обращалась в полицию, сообщив о суицидальных намерениях. Полицейские прибыли по месту жительства заявительницы и обнаружили ее в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские доставили женщину в психиатрическую больницу, где врачи после осмотра отпустили ее домой.

Гражданка, разозлившись на то, что ее не госпитализировали, решила позвонить и сообщить об угрозе совершения акта терроризма.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ Заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Подпишись в MAX | Прислать новость

Больше новостей на News-birobidzhan.ru