Руководитель представительства правительства области при Правительстве России Николай Равкин принял участие в патриотической акции у Мемориала воинам-сибирякам
В Москве, 24 июня, у Мемориала воинам-сибирякам на 42-м километре Волоколамского шоссе состоялись патриотическая акция и митинг-реквием, посвящённые памяти защитников Москвы в годы Великой Отечественной войны.
Здесь, на подступах к столице, зимой 1941 года решалась судьба страны. Бойцы 78-й стрелковой дивизии под командованием полковника Афанасия Павлантьевича Белобородова вместе с другими соединениями Красной Армии остановили врага, отстояли Москву и доказали всему миру несокрушимость духа советского народа.
Почтить память героев собрались делегации Сибирского, Дальневосточного, Уральского и Приволжского федеральных округов. В их числе – руководители представительств регионов Дальнего Востока.
Еврейскую автономную область на мероприятии представил заместитель председателя правительства ЕАО – руководитель представительства правительства области при Правительстве России Николай Равкин. Он возложил цветы к Мемориалу воинам-сибирякам и к могиле дважды Героя Советского Союза, генерала армии Афанасия Белобородова.
По завершению церемонии возложения цветов участники патриотической акции почтили память Героев минутой молчания.








































