Мария Костюк: Развиваем жилищное строительство в области, чтобы повысить доступность нового жилья

24 июня 2026, 20:48

Развиваем жилищное строительство в области, чтобы повысить доступность нового жилья.

Для увеличения объемов ввода привлекаем частных инвесторов и застройщиков, чего не было в последние годы. Сейчас в Биробиджане реализуется сразу несколько таких проектов.

Строительный застройщик Красноярские инвестиции в апреле приступил к строительству жилого комплекса на 182 квартиры на ул. Шолом Алейхема, 57. Сегодня на площадке идет устройство фундамента.

Среди объектов 84-квартирный дом на ул. Шолом-Алейхема, 30а, который возводит СТК Варяг. Срок ввода в эксплуатацию апрель 2027 года.

Параллельно обеспечиваем новые площадки инфраструктурой, чтобы застройщики могли снижать расходы и делать жилье более доступным. Такие задачи перед регионами поставил Президент России.

В этом году планируем ввести в эксплуатацию около 39 тыс. квадратных метров жилья больше, чем в прошлом году.

Источник: МАРИЯ КОСТЮК
Больше новостей на News-birobidzhan.ru