22 июня — День памяти и скорби

22 июня 2026, 08:30

22 июня День памяти и скорби. День, который навсегда разделил историю нашей страны на до и после.

85 лет назад, в 1941 году, началась самая страшная и кровопролитная война в истории человечества Великая Отечественная. Мы склоняем головы перед памятью тех, кто пал на полях сражений, кто умер от голода и холода в блокадном Ленинграде, кто был замучен в концлагерях, кто не дожил до Победы.

В этот день мы вспоминаем не только павших, но и тех, кто выжил, кто ценой невероятных усилий ковал победу в тылу и на фронте. Мы благодарим ветеранов за то, что они подарили нам мирное небо над головой. В каждой семье есть свой герой кто-то воевал, кто-то работал в госпиталях, кто-то стоял у станков. Мы обязаны сохранить эту память и передать ее детям и внукам.

Пусть каждый из нас найдет время вспомнить и сказать спасибо тем, кто отдал жизнь за наше будущее.

Вечная память героям! Вечная слава защитникам Отечества! Скорбим и помним.

С уважением, Мэр города Биробиджана Алексей Кузьмин

#биробиджан

#мэрбиробиджана

#22июня

#деньпамяти

Больше новостей на News-birobidzhan.ru