Сегодня вместе с учениками, их родителями и педагогами высадил саженцы сирени во дворе шестой биробиджанской школы

21 мая 2026, 10:45

Сегодня вместе с учениками, их родителями и педагогами высадил саженцы сирени во дворе шестой биробиджанской школы. Таким образом мы присоединились к патриотической и очень трогательной акции Нить поколений.

Сирень в память о Победной весне 1945 года, в память о героях Великой Отечественной войны идея глубоко символичная. Теперь каждый год в мае вокруг школы будет цвести сирень, напоминая ученикам о подвиге предков и о том, что история жива, пока жива память. И особенно ценно, что акция объединила школьников и взрослых, родителей и детей. Ведь патриотизм зарождается в семье.

Отрадно видеть, что инициатива была поддержана массово. В течение трех дней в рамках акции было высажено более 3000 саженцев. Старт был дан у сквера Победы, где к акции присоединилась губернатор ЕАО Мария Федоровна Костюк. Затем эстафета перешла на десятки других общественных пространств.

Участие в акции также приняли депутаты, члены правительства ЕАО, участники кадровой программы Доблесть Хингана, ветераны боевых действий и действующие военнослужащие, волонтёры. И, конечно, такие проекты не проходят без поддержки Единой России. Партия всегда ставила во главу угла сохранение исторической памяти, передачи ее от старших поколений младшим. И сейчас именно так, через общее дело, мы все связываем себя единой нитью поколений.

Спасибо организаторам и всем, кто в эти дни присоединился к большому и по-настоящему доброму делу.

Источник: Андрей Голубь
Больше новостей на News-birobidzhan.ru