Штрафовать за выключенные фары начали камеры в ЕАО

14 мая 2026, 14:07

Штрафовать за выключенные фары начали камеры в ЕАО

Один из наших подписчиков поделился: пришёл штраф с камеры на трассе Амур (Чита Хабаровск, район станции Тельмана). Нарушение пункт 19.5 ПДД: в светлое время суток двигался с выключенными фарами ближнего света или ДХО.

В департаменте автомобильных дорог и транспорта пояснили, что фиксируют нарушения только стационарные камеры, которые расположены на ФАД "Амур" Чита Хабаровск. Внедрение произошло в начале 2025 года, сначала всё работало в тестовом режиме.

Так что будьте внимательны: даже днём фары должны быть включены. А вы получали такие штрафы? Делитесь в комментариях.

спасибо за информацию

со всего дерут

Подпишись на ЛАЙВ Биробиджан

Прислать новость: +79004159365 (МАХ)

Больше новостей на News-birobidzhan.ru