Нечего святого: вандалы осквернили памятник героям СВО в ЕАО
Нечего святого: вандалы осквернили памятник героям СВО в ЕАО
8 мая в Сквере Победы посёлка Смидович торжественно открыли памятник участникам специальной военной операции. Этот памятник стал символом памяти и уважения к тем, кто проявил мужество и самоотверженность, защищая Родину.
Вчера памятник подвергся варварскому нападению. Неизвестные совершили акт вандализма, нанеся памятнику серьёзные повреждения. Это не просто разрушение камня или металла это неуважение ко всем, кто чтит память героев, гордится их подвигом и верит в справедливость.
"Подобные поступки проявление неуважения к защитникам, их семьям и всей стране. Мы призываем всех жителей посёлка Смидович и неравнодушных граждан не оставаться в стороне. Если вы стали свидетелем этого преступления или обладаете какой-либо информацией о вандалах, сообщите в полицию. Только совместными усилиями мы сможем защитить нашу память и наказать виновных", сообщили в администрации Смидовичского муниципального района ЕАО.
По предварительным данным пресс-службы прокуратуры ЕАО, в районе улицы Октябрьская поселка Смидович двое несовершеннолетних играли возле памятника участникам специальной военной операции. Один из них толкнул другого, и подросток упал на монумент, задел автомат, который отломился и упал на землю.
Подписывайтесь на РИА Биробиджан