Сергей Радецкий принял участие в традиционном шествии школьников в гимназии 1, посвящённом Дню Победы

8 мая 2026, 14:39

Сергей Радецкий принял участие в традиционном шествии школьников в гимназии 1, посвящённом Дню Победы

9 мая праздник, к которому готовятся заранее. Уже сегодня, в преддверии Дня Победы, учащиеся гимназии 1 города Биробиджана провели торжественное шествие и линейку памяти.

В мероприятии приняли участие председатель Городской Думы Биробиджана, ветеран боевых действий Сергей Радецкий, заместитель атамана СА ОКО Яков Маманазаров, ветераны педагогического труда и дети войны.

Традиция чествовать героев существует уже 20 лет. Каждый год ученики проходят торжественным маршем, дарят цветы ветеранам и возлагают букеты к мемориалу в память о тех, кто отдал жизнь в 19411945 годах, и о выпускниках гимназии, погибших в ходе специальной военной операции.

Сергей Радецкий:

Пока вы помните они живы. Пока вы идёте этим маршем подвиг не забыт. И пока вы знаете правду победа остаётся нашей.

Шествие каждого класса завершалось личным чествованием ветеранов моментом глубокой благодарности и живой преемственности поколений.

#ГородскаяДумаБиробиджан #ДеньПобеды #Биробиджан #Гимназия1 #ПамятьНавсегда #ЕАО

Больше новостей на News-birobidzhan.ru