Сергей Радецкий принял участие в традиционном шествии школьников в гимназии 1, посвящённом Дню Победы
Сергей Радецкий принял участие в традиционном шествии школьников в гимназии 1, посвящённом Дню Победы
9 мая праздник, к которому готовятся заранее. Уже сегодня, в преддверии Дня Победы, учащиеся гимназии 1 города Биробиджана провели торжественное шествие и линейку памяти.
В мероприятии приняли участие председатель Городской Думы Биробиджана, ветеран боевых действий Сергей Радецкий, заместитель атамана СА ОКО Яков Маманазаров, ветераны педагогического труда и дети войны.
Традиция чествовать героев существует уже 20 лет. Каждый год ученики проходят торжественным маршем, дарят цветы ветеранам и возлагают букеты к мемориалу в память о тех, кто отдал жизнь в 19411945 годах, и о выпускниках гимназии, погибших в ходе специальной военной операции.
Сергей Радецкий:
Пока вы помните они живы. Пока вы идёте этим маршем подвиг не забыт. И пока вы знаете правду победа остаётся нашей.
Шествие каждого класса завершалось личным чествованием ветеранов моментом глубокой благодарности и живой преемственности поколений.
#ГородскаяДумаБиробиджан #ДеньПобеды #Биробиджан #Гимназия1 #ПамятьНавсегда #ЕАО